Мастер изготовливает 90 деталей за 6 часов, а ученик-за 10 часов. За сколько часов они изготовят 100 деталей, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:54
    0
    90/6=15 деталей в час изготавливает мастер

    90/9=10 деталей в час изготавливает ученик

    15+10=25 деталей в час изготавливабт вместе

    100/25=4 часа для обоих для изготовления 100 деталей
  2. 18 февраля, 11:57
    0
    1) 90:6=15 (дет.) - за 1 час изготовит мастер

    2) 90:9=10 (дет.) - за 1 изготовит ученик

    3) 15+10=25 (дет.) - вмести за 1 час

    4) 100:25=4 (ч.) - изготовят 100 деталей, работая вмести

    Ответ: за 4 изготовят 100 деталей, работая вмести