В классе 28 человек. Каждая девочка дружит с 4-я мальчикамт, а каждый мальчик с 3 девочками. Кого в классе больше мальчиков или девочек? и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:30
    0
    Всего-28 ч

    Девочек-3 х

    мальчиков-4 х

    Кого дев. или мальч. >-?

    1)

    4 х+3 х=28

    7 х=28

    х=4

    2) 4 х4=16 - мальчиков

    3) 4 х3=12 - девочек

    4) 16-12=4 - на 4 мальчика больше, чем девочек
  2. 12 июля, 20:33
    0
    4 х+3 х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4

    4 х 4 = 16 мальчиков

    3 х 4 = 12 девочек

    16-12=на 4 человека мальчиков больше, чем девочек.