0.5 * (4+X) - 0.4 * (X-3) = 2.5

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:21
    0
    раскроем скобки

    0,5·4+0,5 х-0,4 х-0,4· (-3) = 2,5

    перемножим

    2+0,5 х+-0,4 х+1,2=2,5

    приведем подобные

    0,1 х+3,2=2,5

    0,1 х=-0,7

    х=7