как изменится площадь прямоугольника если его длину и ширину увеличить в 2 раза

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 07:39
    0
    было: длина=a

    ширина=b

    S=ab

    стало: длина=2a

    ширина=2b

    S=2a2b

    S=4ab

    4ab/ab=4 (раз.)

    Ответ: площадь прямоугольника увеличится в 4 раза
  2. 18 июля, 08:52
    0
    увеличится в 4 раза

    на пример: длина 2, ширина 1, площадь 2 см²

    увеличиваем в 2 раза = (2*2) * (1*2) = 8 см²

    8/2=4