начерти квадрат площадь которого 64 см2. вычесли периметр этого квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:40
    0
    Если площадь квадрата 64 кв. см, то одна сторона квадрата равна 8 см.

    Следовательно, периметра квадрата равен 8+8+8+8=32 см
  2. 1 июля, 14:52
    0
    S=a^2

    a=корень из 64=8 см

    P=4 а

    Р=4*8=32 см

    ответ: Р=32 см