на3 х полках стоит 45 книг на 1 вой полке вд2 раза меньше чем на второйитретьейполке вместе

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:41
    0
    если х - книги на 1-полке, то 2 х - книги на 2-й и 3-й полке вместе, всего

    х+2 х=45

    3 х=45

    х=45/3=15 книг на 1-полке
  2. 18 июня, 18:42
    0
    х книг на 1 полке

    2 х книг на 2 и 3 полке

    3 х=45

    х=15

    Ответ 15 книг на 1 полке