выразите: а) в часах: 2 целых 1/2 суток; 3 целых 3/4 суток б) в минутах: 1 целая 3/10 ч; 4 целых 2/5 ч; в) в граммах: 3 целых 1/1000 кг; 1 целая 3/500 кг

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:53
    0
    а) 2,5 суток=60 часов; 3 целых 3/4 суток=90 часов

    б) 1 целая 3/10 ч=78 минут; 4 целых 2/5 ч=264 минут

    в) 3 целых 1/1000 кг=3001 г; 1 целая 3/500 кг=1006 минут