Написать условия задачи и решение: В книге 280 страниц. Нурлан читал ежедневно по 5 страниц в течении 26 дней. Сколько страниц ему осталось прочитать? задача 2: На 14 костюмов израсходовали 56 метров ткани. Сколько метров ткани требуется для пошива 11 платьев. известно что на одно платье израсходовали на 1 метр ткани чем на костюм.

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:28
    0
    1) 280-26*5=150 сраниц ему осталось прочитать

    2) 1.56/14=4 метра-ткани на 1 костюм

    2.11 * (4-1) = 33 мета ткани нужно на платья
  2. 22 ноября, 10:07
    0
    1) 280-5*26=150 (с.) - осталось прочитать