Помогите расставить действия в примере 573853+23596-2592:72*28 = 2) 12 дм 6 дм 13 см+8 дм 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:56
    0
    1.

    573853+23596-2592:72*28

    1) 2592:72=36

    2) 36*28=1008

    3) 573853+23596=597449

    4) 597449-1008=596441

    2.

    12 дм 6 дм 13 см+8 дм 4 см

    120 см 60 см 13 см + 80 см 4 см

    193 см+84 см=277 см=27 дм 7 см
  2. 5 января, 19:07
    0
    573853+23596-2592:72*28=596441

    2592/72=36

    36*28=1008

    573853+23596=597449

    597449-1008=596441

    2) 12 м 6 дм 13 см+8 дм 4 см = 1273+84=1357 см или 13 м 5 дм 7 см