Ширину прямоугольника увеличили на 5 см и получили квадрат, площадь которого больше площади прямоугольника на 40 см (квадратных). Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:45
    0
    пусть сторона квадрата Х (так же дина прямоугольника)

    тогда сторона ширина прямоугольника Х-5, длина - Х. Составим уравнение

    Х"2-Х * (х-5) = 40

    5 Х=40

    Х=8 длина прямоугольника

    Х-5=8-5=3 см ширина прямоугольника

    8*3=24 см"2 площадь прямоугольника
  2. 1 марта, 15:37
    0
    х-это ширина была

    х+5 это длина была

    х (х+5) = (х+5) квадрат-40

    х=3

    3 (3+5) = 24