известно, что х-у/у=5. найдите значение выражения 3 х-2 у/х

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:44
    -1
    х-у/у=5, отсюда найдем х

    х-1=5

    х=6

    подставляем найденное значение х сюда 3 х-2 у/х, получаем:

    3*6-2 у/6=18-2 у/6=18-у/3=54-у.

    если выражение равно 0, то у=54