Вырази в миллиметрах

2 см 8 см 2 см 4 мм

3 см 15 см 10 см 6 мм

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:08
    0
    Вырази в миллиметрах

    Вспомним единицы перевода

    1 см = 10 мм

    теперь выразим:

    2 см = 2*10 мм=20 мм

    8 см = 8*10 мм=80 мм

    2 см 4 мм=2*10 мм+4 мм=24 мм

    3 см=3*10 мм=30 мм

    15 см=15*10=150 мм

    10 см 6 мм=10*10 мм+6 мм=106 мм