Лестничный марш имеет 17 ступенек. Саша и Дима считают ступеньки один-сверху вниз, другой снизу вверх. Они сошлись на ступеньке, которую Саша назвал седьмой. Какой по счёту назовёт эту ступеньку Дима?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:56
    0
    Саша до данной ступеньки прошел 7 - 1 = 6. Диме на эти ступеньки наступать не нужно, поэтому для него она 17 - 6 = 11
  2. 4 июня, 07:02
    0
    17 - 7 + 1 = 11

    дима назовет эту ступеньку одиннадцатой