Если75%-это60 р., то100%-это

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:21
    0
    х=80

    Решение:

    100%=х

    75%=60, х=60*100:75=80
  2. 24 июля, 07:27
    0
    составим пропорцию

    75% - 60 р

    100% - х р

    х=60*100%/75%=80 р