В вазе лежало 5 леденцов и 8 ирисок После того как Катя взяла тех и других поровну в вазе остались конфеты одного сорта Какие конфеты остались сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:53
    0
    5+8=13 конфет лежало в вазе

    Если Катя взала поровну тех и других и остались конфетиодного сорта, значит она взяла 5 леденцов и 5 ирисок

    5+5=10 конфет она взяла

    13-10=3 конфеты остались

    Ответ: в вазе остались 3 ириски.
  2. 21 декабря, 13:33
    0
    1) 8-5=3 ириски осталось.