радиус мяча равен 1,5 дм Найди его объём и площадь поверхности.

Число pi округли до сотых а полученые ответы - до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:47
    0
    S=пD*D=3,14*1,5*,5=7,065=7,1 кв. дм

    R=D/2=0,75 м

    V = (4/3) пR^3 = (4/3) * 3,14*0,75^3=1,76625=1,8 куб. м