На полу 36 плиток красного и белого цвета. Сколько красных плиток если белых 18 шт. Реши задачу 2 способами.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:58
    0
    1 способ

    1) 36-18=18 (п) - красных

    2 способ

    1) 36/2=18 (п) - красных
  2. 24 мая, 19:59
    0
    1) 36:2 = 18 (П.) - красных и белых 2) 36-18=18 (п) - красных