используя буквенные выражения запиши решение каждой из следующих задач. В двух мотках а м провода. сколько метров провода в первом мотке, если в нём на 6 м меньше, чем во втором? В первом мотке на а м провода больше, чем во втором. Сколько рублей стоит 1 м провода, если за первый моток заплатили на 180 руб. больше, чем за второй?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:57
    0
    1) (а-6) : 2, чтобы проверить можно подставить цифры а - например 30 м, получается

    (30-6) : 2=12 м в первом мотке 30-12=18 м в втором мотке 18-12=6 м меньше чем во втором.

    2) 180:а