Запиши, скольким сантиметром равна. 1) 1/5 часть дециметра. 2) 1/4 часть метра.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:25
    0
    1. 2 см

    2. 25 см

    Все вроде готово. Просто же
  2. 11 декабря, 14:20
    0
    1 дм=10 см

    (1/5) * 10=2 (см) - 1/5 часть дециметра

    1 м=100 см

    (1/4) * 100=25 (см) - 1/4 часть метра.