Двигаясь по течению реки, расстояние в 48 км теплоход проходит за 3 часа, а плот за 24 час. Какова скорость теплохода при движении по озеру?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:04
    0
    48/3=16 км/ч скорость теплохода по течению

    48/24=2 км/ч скорость течения

    16-2=14 км/ч скорость теплохода по озеру (там нет течения)
  2. 2 ноября, 17:19
    0
    48/3=16 км/ч скорость теплохода по течению реки

    48/24=2 км/ч скорость течения реки

    16-2=14 км/ч собственная скорость катера

    Ответ 14 км/ч