хлопчик купыв однакови зошити для малювання 2 для себе и3 для свойх друзив. за вси зошити вин заплатив 4 грн. скильки грошей мають повернуты друзи.

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 06:26
    0
    2+3=5 - купил всего тетрадей

    4 грн/5=400/5=80 к - стоит одна тетрадь

    80*3=240 к=2 грн 40 к - должны вернуть друзья
  2. 12 октября, 09:38
    0
    2+3=5 тетрадей всего купил мальчик

    4:5=0,8 грн. стоит одна тетрадь

    3*0,8=2,4 грн. должны вернуть друзья

    проверка: 2*0,8+3*0,8=4 грн.