за 4 чеса автомобиль проехал путь длиной 380 км. За сколько часов он проедит 285 км пути?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:51
    0
    1) 380/4=95 (км/ч) - Скорость автомобиля

    2) 285/95=3 (ч) - время за которое он проедет 285 км.
  2. 19 октября, 04:54
    0
    1) 380:4=95 км/ч - скорость автомобиля за один час

    2) 285/95=3 часа - время, которое потратит автомобиль за 285 км пути)