Объём призмы, в основании которой этот пятиугольник, равен 74 см в кубе. Найди высоту призмы. Площадь пятиугольника равна 2000 мм (20 см)

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:56
    0
    V = a * b * h;

    S = a * b; = > V = S * h;

    h - высота.

    h = V / S = 74 / 20 = 3.7 (См)

    Ответ: h = 3.7 См