Сравните: а) 2,7 и 2/7; б) 1/2 и 0,51; в) 5/8 и 0,62.

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:02
    0
    2.7>2/7 1/2<0.51 5/8=625/1000

    0.62 = 620/1000, следовательно 625>620 и поэтому 5/8>0.62
  2. 11 апреля, 23:25
    0
    А) Число 2,7 содержит целое число, а 2/7 не имеет целого числа, поэтому

    2,7 > 2/7

    б) 1/2 = 0,50; 0,5 меньше 0,51, значит 1/2 < 0,51

    в) 5/8 = 0,625 и 0,62; 0,625 > 0,62, значит 5.8 > 0,62.