Может ли произведение 101 идущих подряд натуральных чисел не делиться: на 51, на 101, на 606, на 4386?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:35
    0
    А. 3 х - 2 = 0

    3 х = 2

    х = 2/3

    б. 7 х + 1.5 = 10 х - 3.5

    7 х - 10 х = - 3.5 - 1.5

    -3 х = - 5

    х = 5/3