Для новогодних подарков мама купила 4 различных календаря. Все календари без первого стоият 80 рублей, без второго 84 рубля, без третьего 88 рублей, без четвертого 90 рублей. Сколько стоит самый дорогой календарь?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:45
    0
    самый дешевый четвертый календарь он будет х рублей

    1-й календарь = х+10 руб.

    2 й = х+6 руб

    3-й = х+2 руб

    (х+10) + (х+6) + (х+2) = 90

    3 х+18=90

    3 х=90-18

    3 х=72

    х=72:3

    х=24 рубля стоит 4-й календарь

    24+10=34 рубля стоит 1-й календарь