Запиши по 3 числа, при делении которых на 7 в остатке получится 5; 3

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:20
    0
    47:7=6 ост. 5 38:7=5 ост. 3

    54:7=7 ост. 5 10:7=1 ост. 3

    19:7=7 ост. 5 66:7=9 ост. 3
  2. 1 октября, 10:31
    0
    запиши по 3 числа, при делении которых на 7 в остатке получится 5; 3

    Решение

    Деление проверяется умножением, поэтому найдем искомые числа при помощи умножения и прибавления остатка:

    х*7+5

    1*7+5=12

    2*7+5=19

    3*7+5=26

    данные числа: 12; 19; 26

    х*7+3

    1*7+3=10

    2*7+3=17

    3*7+3=24

    данные числа: 10; 17; 24