Длина прямоугольника 45 см. На сколько увеличиться его площадь, если ширину прямоугольника увеличить на 3 см?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:56
    0
    45 - длина первого прямоугольника

    x - ширина первого прямоугольника

    S1=45x площадь первого прямоугольника

    x+3 - ширина второго прямоугольника

    45 - длина второго прямоугольника

    S2=45 (x+3) = 45x+135 - площадь второго прямоугольника

    S2-S1=45x+135-45x=135

    Ответ: 135 см