Человек идёт со скоростью 6 км/ч. Сколько метров пройдёт человек за одну минуту?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:40
    0
    Переведем 1 мин в часы = 1/60. теперь находим сколько он пройдет метров 1/60*6=1/10=0.1 метров
  2. 29 сентября, 03:13
    0
    6 км=6000 м. Решение: 6000/60=100 м