Катя нашла 10 грибов, Юля на 2 гриба меньше, чем Таня, а Таня столько сколько Катя и Юля вместе. Сколько грибов собрали 3 девочки вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:43
    0
    Задача решается по действиям.!

    Решние.

    1) Сколько грибов собрала Юля?

    10-2=8

    2) Сколько грибов собрала Таня?

    10+8=18

    3) Сколько грибов девочки собрали вместе?

    18+8+10=36

    Ответ 36 грибов.
  2. 30 ноября, 16:26
    0
    Катя нашла 10 грибов

    Юля - 8 грибов (10-2=8)

    Таня - 18 грибов (10+8=18)

    18+8+10=36 грибов вместе