нужно правильно записать условие задачи. В каждой из 4 маленьких палаток по 2 туриста, а в большой палатке 10. Сколько всего туристов в палат.?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:46
    0
    4 маленькие палатки умножаем на 2 туриста, получается 8, прибавляем 10 туристов из большой палатки. получается 18 туристов.
  2. 27 июля, 09:04
    0
    1 палатка-2 туриста

    2 палатка-2 туриста

    3 палатка-2 туриста

    4 палатка 2 туриста

    большая палатка-10 туристов

    1) 2*4=8 (т) во всех маленьких палатка

    2) 8+10=18 (т) всего туристов в палатках

    Ответ: 18 туристов