Решите неравенство (x-1) (3-2x) >-6

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 04:54
    0
    Решите неравенство (x-1) (3-2x) >-6

    x*3-2x

    3x-2x=1x

    1x >-6
  2. 30 марта, 07:00
    0
    Раскрываем скобки

    -2 х²+5 х+3>0

    -2 х²+5 х+3=0

    Д = 25+24=49=7²

    х₁=-5+7/-4=-0.5

    х²=-5-7/-4 = 3

    Ответ: х принадлежащее (-0.5; 3)