на первой остановке вышли 5 человек, а на второй-11 человек. Сколько человек осталось в автобусе, если вначале в нём было 49 человек? Решите задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:08
    0
    49-5-11=33 осталось в автобусе

    5+11=16 вышло

    49-16=33 осталось
  2. 5 ноября, 16:05
    0
    первый способ

    49-5-11=44-11=33

    второй способ

    49 - (5+11) = 33