Через три года Мише будет 12 лет. Сколько лет будет Мише через 7 лет? Какая схема к этой задаче?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 19:18
    0
    16 лет!

    Решение: находим сколько Мише лет 12-3=9

    9+7=16
  2. 18 июля, 19:33
    0
    12-3=9 лет-сейчас

    9+7=16-будет через 7 лет

    схема "часть-целое"