4 х+6 х-х=21,6, 23 а-8 а-13 а+33, 7 у-у+3 у=61,2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:59
    0
    4x+6 х=10 х ты кажется перепутал перед 33 должно быть = 7 у-у+3 у=61,2

    10 х - х=9 х 23 а-8 а-13 а=33 9 у=61,2

    9 х = 21,6. 2a=33 у=61, 2/9

    х = 21, 6:9. a=33/2 у=6,8

    х = 2,4. a=16,5