если х увеличить на 248 и результат уменьшить в 6 раз, то получится 567, х=?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:49
    0
    3154+248/6=567 значит х=3154
  2. 3 апреля, 19:41
    0
    Запишем в виде уравнения: (х+248) : 6=567 Домножим на 6, получаем: х+248=3402 Переносим 248 в правую часть уравнения, получаем: х=3402-248=3154

    Ответ: х=3154