Вокруг рыцарского замка возводят стены. за 1 час на каждой из 4 стен укладывают 12 камней, скреплённых раствором. сколько камней будет уложено на 4 стенах за неделю, если работа будет идти непреравно и с той же производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:41
    0
    12*4=48 камней укладывают в час

    48*24=1152 камня в суткм

    1152*7 = 8064 камней за 1 неделю
  2. 1 июля, 20:09
    0
    1) 7*24=168 столько часов будут строить одну стену (за неделю) 2) 168*12=2016 столько камней выложат за неделю на 1 стену 3) 2016*4=8064 столько камней выложат за неделю на 4 стены