Одна вторая часть дециметра = См Одна пятая часть сантиметра = Мм Одна сотая часть рубля = Коп Одна третья часть часа = Мин

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:59
    0
    1/2 дцм = 5 см (10:2)

    1/5 см = 2 мм (10:5)

    1/100 руб = 1 ком (100:100)

    1/3 часа = 20 мин (60:3)