сумма трёх чисел 3100. первое слагаемое наибольшее трёхзначное число, второе наименьшее четырёхзначное число. чему равно третье слагаемое?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:40
    0
    х+у+z=3100

    х=999 (наибольшее трехзначное)

    у=1000 (наименьшее четырехзначное)

    z=3100 - (999+1000) = 1101 - третье слагаемое
  2. 1 февраля, 07:44
    +1
    первое число - наибольшее трехзначное. т. е. 999.

    второе - наименьшее четырехзначное. т. е. 1000.

    третье х.

    х+1000+999=3100

    х=3100-1000-999

    х=1101