Сумма трёх чисел 3100. Первое слагаемое наибольшее трёхзначное число второе слагаемое наименьшее четырёхзначное число. Чему равно третье слагаемое? (решение)

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:54
    0
    1 слагаемое: 999

    2 слагаемое: 1000

    3 слагаемое: 1101

    Как получилось 3 слагаемое:

    1) 1000+999=1999

    2) 3100-1999=1101
  2. 29 марта, 00:26
    0
    999 - первое

    1000 - второе

    3100-999-1000=1101 - третье