2 (3x-7) = - 3 (2x-5) - 2 (2x+5) + (3x+17) - (8x+5) = 15

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:02
    0
    2 (3x-7) = - 3 (2x-5)

    6 х-14=-6 х+15

    6 х+6 х=14+15

    12 х=29

    х=29/12

    х=2 5/12

    -2 (2x+5) + (3x+17) - (8x+5) = 15

    -4 х-10+3 х+17-8 х-5=15

    -4 х+3 х-8 х=15-17+10+5

    -9 х=13

    х=-13/9

    х=-1 4/9