Площадь прямоугольника равна 32 дм2, ширина 4 дм. Найди длину и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:55
    0
    1) 32:4=8 (дм) - длина прямоугольника.

    2) (8+4) х2=24 (дм) - периметр.
  2. 9 февраля, 11:20
    0
    1) S = a * b, откуда a = S : b

    а = 32 : 4 = 8 (дм)

    2) P = (a + b) * 2

    P = (8 + 4) * 2 = 12 * 2 = 24 (дм)

    Ответ: длина прямоугольника = 8 дм, периметр = 24 дм.