Через точьку пересечения прямых 2 х-у-3=0 и х-3 у-4=0 проведена прямая, паралельная прямой х+у=1. Написать уровнение проведенной прямой.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:09
    0
    2x-y-3=0 = > y=2x-3

    x-3y-4=0 = > y=x/3-4/3

    2x-3=x/3-4/3

    6x-9=x-4

    5x=5

    x=1

    y=2*1-3=-1

    координаты точки пересечения

    x+y=1 = > y=-x+1

    прямые параллельны, k1=k2=-1

    y=kx+b

    -1 = (-1) * 1+b

    b=0

    y=-x