Надо решить задачу с помощью уравнений.

Петя купил две книги. Первая из них на 50% дороже второй. На сколько процентов вторая книга дешевле первой?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:36
    0
    Хр-стоит 2 книга

    1,5 хр-стоит 1

    1,5 х-100%

    (1,5 х-х) - ?%

    0,5 х*100/1,5 х=100/3=33 1/3% вторая дешевле 1