3 метра ткани стоят 200 руб. Сколько стоят4,5 метра этой ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:35
    0
    составляем уравнение 3 метра = 200

    4,5 метра = Х

    Х=4,5 * 200 : 3 = 300
  2. 24 апреля, 06:38
    0
    200 р/3 м=66,6 р за 1 метр ткани

    66,6 р*4,5 м=300 руб

    Ответ: 4,5 метра ткани стоит 300 рублей