Из 2 кг. муки получается 3 кг. хлеба. Сколько будет кг. хлеба из 100 кг. муки и з 1000 кг муки.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:23
    0
    1) 100:2 = 50 (раз) 100 кг больше, чем 2 кг

    2) 3 х 50 = 150 (кг) хлеба

    3) 1000:2 = 500 (раз) 1000 кг больше, чем 2 кг

    4) 3 х 500 = 1500 (кг) хлеба

    Можно так, а можно так выбирай)

    1) 100:2*3=150 (кг) хлеба-из 100 кг муки

    2) 1000:2*3=1500 (кг) хлеба-из 1000 кг муки