Мастер делает свою работу за 40 часов. Вместе с учеником они выполняют эту работу за 24 часа. За сколько часов ученик выполнит данную работу

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:58
    0
    Найдем производительность Мастера. Работу (1) делим на время (40) получаем 1 сороковую.

    Найдем производительность Мастера и ученика. Работу (1) делим на время (24) получаем 1 двадцать четвертую.

    Вычем из ощей производительности производительность Мастера.

    Получим производительность ученика

    1/24-1/40=2/120=1/60

    Делим работу на производительность и получим 60 часов.

    Ответ: ученик выполнит работу за 60 часов