3/5 а каждая последующая в 2 раза больше предыдущей. записать дроби

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:31
    0
    3/5*2=6/5

    6/5*2=12/5

    12/5*2=24/5

    24/5*2=48/5

    например:

    3/5 от 15=15*3/5=9

    6/5 от 15=18

    12/5 от 15=36