Найти производную функции y=5x^4/5 - 2/3x^3 + x - 7

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:01
    0
    Это 5 х в степени 4/5? Напиши четче пример
  2. 13 марта, 22:25
    0
    y=5x^4/5 - 2/3x^3 + x - 7

    y'=5*4/5*x^ (4/5-1) - 2/3*3*x² + 1=4/x^1/5 - 2x²+1