Запишите пять чисел, первое из которых ровно 1-8 (одна восьмая), а каждое следущее число получается делением предыдущево на 1-2 (одна вторая). Какое число больше-первое или последнее? Во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:07
    0
    1/8 первое число

    1/8:1/2=1/8*2/1=2/8=1/4 второе число

    1/4:1/2=1/4*2/1=2/4=1/2 третье число

    1/2:1/2=1/2*2/1=2/2=1 четвертое число

    1:1/2=1*2/1=2/1=2 пятое число

    2:1/8=2*8/1=16/1=в 16 раз последнее число больше первого